16:50

Сам себе гаишник: в Пионерском знаки сбивают с толку пешеходов, а в Калининграде щит закрыл обзор водителям

  1. Новости

«Клопс» продолжает проект «Сам себе гаишник», цель которого — донести идеи автомобилистов до ГИБДД и мэрии. В редакцию поступило уже 866 предложений. В этой подборке — очередные наблюдения жителей региона. 

Переходить только в одну сторону

В Пионерском возле школы, если судить по знакам, ввели одностороннее движение для пешеходов. Российскими стандартами определены указатели двух типов — 5.19.1 и 5.19.2. Они обозначают края дороги. У перехода в Пионерском использовали только один тип. 

Сам себе гаишник: в Пионерском знаки сбивают с толку пешеходов, а в Калининграде щит закрыл обзор водителям - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Снова закрыли Павлика Морозова

На открытой после ремонта улице Павлика Морозова снова появились запрещающие проезд дорожные знаки. Как рассказали «Клопс» в администрации, здесь ещё идёт обустройство. В частности, нет освещения. После доставки фонарных столбов в регион улицу откроют полностью. Некоторые всё же едут с нарушением ПДД.

Из-за одновременного закрытия улиц в Московском районе прибавилось пробок

С понедельника закрыт участок Судостроительная — Батальная, а теперь на Аллее Смелых начали перекладывать брусчатку. 

«Пробка на Кошевого при выезде из микрорайона стоит от Интернациональной. Приходится тратить гораздо больше времени, многие опаздывают», — рассказывает наш читатель Алексей. 

На Судостроительной табло сделало «невидимым» перекрёсток

В районе дома №163 установили информационный щит, который закрывает обзор водителям и пешеходам. Первые не замечают тех, кто вышел на проезжую часть, а вторые видят авто, уже оказавшись на дороге.

Читатель издания

Все указанные предложения направлены в администрацию Калининграда и ГИБДД. Напомним, для участия в проекте «Клопс» «Сам себе гаишник» необходимо присылать предложения или описание проблемы на электронный адрес auto@klops.ru или оставлять их в группах «Клопс» и «Сообщество автомобилистов Калининграда и области» на сайте «ВКонтакте». К тексту желательно приложить фотографию с описанием проблемного участка.