11:44

На оживлённом участке российско-грузинской границы в Северной Осетии поставят мобилизационный пункт

  1. Новости

На оживлённом участке российско-грузинской границы в Северной Осетии в ближайшее время развернут мобилизационный пункт. Решение приняли на совещании на КПП «Верхний Ларс», сообщается в Telegram-канале МВД по региону во вторник, 27 сентября.

«На КПП в ближайшее время будет развернут мобилизационный пункт военкомата. Об итогах совещания было доложено главе республики», — говорится в сообщении ведомства.

Выездное совещание прошло с участием министра внутренних дел Северной Осетии, начальника Госавтоинспекции, совместно с руководителями Пограничного управления ФСБ РФ по РСО-Алания и Северо-Осетинской таможни. Участники встречи отметили, что приток легковушек, движущихся в сторону Грузии, в последнее время серьёзно нарастает. 

«Несмотря на принимаемые меры, среди которых, в том числе, увеличение нарядов круглосуточно несущих службу ДПС и ППСП, обстановка остаётся крайне напряжённой, что требует принятия дополнительных мер в части организации безопасности граждан. <...> По результатам встречи участниками было принято решение разрешить гражданам пеший переход через границу», — добавили в МВД по региону.

На прошлой неделе сообщалось, что Грузия не рассматривает введение визового режима для россиян «ни с одной точки зрения».