17:37

Силовики оцепили площадь у Дома Советов, где планировалась очередная несогласованная акция

  1. Новости
Силовики оцепили площадь у Дома Советов, где планировалась очередная несогласованная акция - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Силовики оцепили площадь у Дома Советов, где планировалась очередная несогласованная акция, передаёт корреспондент «Клопс» с места событий в субботу, 24 сентября.

Кажется, серо-голубая высотка что-то знает о надвигающейся буре: на парковку подъезжают машины, по её периметру дежурят правоохранители — прохожих мигалками предупреждают пять полицейских авто. 

На месте проведения акции людей собралось немного, за ними приглядывают одиноко прогуливающиеся мужчины в чёрном. «Должно быть, замаскированные силовики», — предполагает одна из наших собеседниц. Девушка пришла в компании двух дам бальзаковского возраста.

Одной из групп заинтересовались полицейские. «Мы стоим и ждём свой автобус на работу», — с уверенностью отвечают они людям в форме. Корреспонденты с яркими бейджами притягивают собеседников, подобно магнитам — высказываются прохожие с разными точками зрения, но каждый, будто оправдываясь, заявляет: «Нет, я не сюда, просто мимо проходил».