17:36

Прочитал переписку и сломал рёбра: в Калининграде 32-летнего ревнивца отправили в колонию за избиение бывшей

  1. Новости

В Калининграде отправили в колонию 32-летнего местного жителя, который из ревности избил бывшую подругу. Об этом «Клопс» рассказал источник в правоохранительных органах.

После череды скандалов пара рассталась, но не прекратила общаться. 22 мая мужчина пришёл к 33-летней женщине, у которой собрались и другие гости. Поздно вечером все разошлись, хозяйка отправилась спать, а бывший остался на кухне. Там он заметил, что на телефон подруги приходят сообщения, и прочитал переписку с другим мужчиной. Вскипев от ревности, молодой человек бросился к спящей и дважды ударил её рукой по лицу. Испуганная женщина вскочила с кровати и получила кулаком в грудь. Ревнивец сломал ей рёбра. 

Правоохранительные органы квалифицировали действия мужчины по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»). На днях Центральный районный суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу потерпевшей с осуждённого взыскали компенсацию морального вреда в размере 293 000 рублей.