18:23

Появилось видео падения пассажирского автобуса в Гвардейском районе

  1. Новости
Видео с камер наблюдения в автобусе, который перевернулся под Гвардейском 17 августа. Пресс-служба УМВД по Калининградской области

Появилось видео с камер наблюдения в рейсовом автобусе, который перевернулся под Гвардейском в среду, 17 августа. Оно опубликовано в Telegram-канале региональной ГИБДД.

Госавтоинспекция проводит проверку по факту ДТП, в котором водитель Opel при обгоне совершила наезд на пассажирский транспорт.

«Как видно со съёмок видеорегистратора, водитель автомобиля Opel, не убедившись в безопасности, выполняет обгон, совершая ДТП с рейсовым автобусом, который уже совершает обгон», — пишет пресс-служба ведомства. 

Выяснилось, что далеко не все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности. «Данное ДТП в очередной раз подтвердило жизненную необходимость в использовании ремней, пристёгнутые пассажиры минимизировали телесные повреждения. Соблюдайте правила и будьте здоровы!» — напомнили в региональной ГИБДД.

Водитель пассажирского автобуса №583 Калининград — Гвардейск пошёл на обгон, но не справился с управлением и транспорт перевернулся. Стали известны подробности ДТП.