09:55

Летний лекторий «Креспектива Фест»: 20 и 27 августа

  1. Новости
Летний лекторий «Креспектива Фест»: 20 и 27 августа - Новости Калининграда

Чем отметились первые две недели фестиваля, посвящённые музыке и современному искусству, смотрите в фотоотчетах «ВКонтакте» «Креспективы».

Впереди ещё два уикенда с насыщенной программой: лекции на тему моды, фотографии, театра и кино, танцевальные перформансы, кастомизация вещей, просмотр фильмов, концерт и многое другое на открытом воздухе. 

Летний лекторий «Креспектива Фест»: 20 и 27 августа - Новости Калининграда

20 и 21 августа — дни кино и театра на «Креспектива Фест»

Хедлайнер этой недели — драматург, сценарист, журналист, театральный педагог и коллекционер мемов Валерий Печейкин. Он выступит в 16:00 с лекцией «Как возбудить в себе творчество?» и поделится авторскими техниками, как заставить себя творить.

Дополнят программу фестиваля выступления калининградских креаторов: танцевальные перформансы под кураторством творческого объединения Fluid, читка пьесы театральной лаборатории Act.Opus, показ фильма Любови Матюниной и концерт «Музыка к кино» группы Brodsky. Вход свободный, регистрируйтесь по ссылке.

Летний лекторий «Креспектива Фест»: 20 и 27 августа - Новости Калининграда

Хотите побывать на репетиции настоящего театра? В воскресенье, 21 августа, на площадке «Креспектива Фест» работает спецпрограмма — актёрская читка пьесы «Шанс», которую проводит открытое театральное объединение «НРЗБ». Как говорят его создатели, это нечто «гуманистическое, живой эксперимент. Сложный, простой, странный театр». Начало в 18:00. Ваш билет — ваша регистрация.

Летний лекторий «Креспектива Фест»: 20 и 27 августа - Новости Калининграда

27 августа — день моды и фото  

Четвёртая неделя «Креспектива Фест» посвящена модной индустрии и завершению образовательного проекта «Ф/школа». На площадке пройдут публичные презентации работ фотомастерских и состоится портфолио-ревю. О трендах в современной фотографии расскажет коммерческий фотограф Иван Князев. Регистрируйтесь по ссылке.

Кульминацией дня станет лекция стилиста Игоря Андреева на тему «Как создать успешный fashion-бренд в современных условиях». Основатель марки одежды Vereja, экс-главред журнала Numéro, по мнению «The Blueprint 100»16+, вошёл в сотню дизайнеров, которые «создают будущее». А ещё он проведёт «вязаный» мастер-класс вместе с калининградским мультихудожником Дмитрием Чайкой (Chimadaika). Регистрируйтесь.

«Креспектива Фест»

  • 5 — 27 августа, каждую субботу
  • Центральный парк культуры и отдыха, напротив Театра кукол

Информационный партнёр мероприятия — региональный Центр поддержки предпринимательства «Мой Бизнес».

На правах рекламы