17:22

Суд возобновил рассмотрение дела об избиении Прилучного в калининградском клубе «Завод»

  1. Новости

В калининградском суде после длительного перерыва состоялось очередное заседание по делу об избиении актёра Павла Прилучного в клубе «Завод». Об этом адвокат обвиняемого Денис Бушуев рассказал «Клопс» в четверг, 11 августа.

После сердечного приступа, который случился у Владимира Семенова 1 февраля, заседания откладывались несколько раз. Сейчас состояние мужчины улучшилось — он может участвовать в процессе. Ленинградский районный суд приступил к изучению доказательств стороны обвинения.  

«Суд огласил часть письменных материалов дела. Например, медицинские справки, рапорты сотрудников полиции, заявление самого потерпевшего, заключение судебно-медицинской экспертизы», — рассказал Бушуев. 

По словам адвоката, заседание было коротким и малочисленным — из сторон присутствовали лишь прокурор и обвиняемый с защитником. Потерпевший и его представитель на видеосвязь не вышли, попросив провести слушание без них.

Бушуев отметил, что на ближайших судебных заседаниях будут опрашивать свидетелей обвинения.

В ноябре 2020 года Павел Прилучный обратился в одну из московских клиник с травмами лица. Позже стало известно, что артист получил в Калининграде во время драки с владельцем ночного клуба «Завод». В отношении Владимира Семёнова возбудили уголовное дело. В январе 2022 года начался суд. Актёр требует компенсацию почти в 4,5 млн рублей. Мы писали, что рассказывали свидетели, а также освещали подробности громкого дела.