20:55

«Балтика» победила тульский «Арсенал» благодаря голу калининградца Лазарева

«Балтика» победила тульский «Арсенал» благодаря голу калининградца Лазарева   - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»

Футболисты «Балтики» обыграли тульский «Арсенал» в матче 4 тура Первой лиги. Игра на стадионе «Калининград» завершилась со счётом 1:0, передаёт корреспондент «Клопс» в понедельник, 8 августа.

Калининградцы удивили соперника ещё перед стартом: провели по коридору с названиями улиц Тулы и угостили балтийским пряником. До этого матча гости были явными фаворитами, однако с первых минут выигрышнее смотрелись хозяева.

Бело-синие высоко прессинговали и не давали канонирам создавать какие-либо моменты у ворот. Пробить по ним — единственное, что не получалось у балтийцев.

Во втором тайме характер игры не изменился: наша команда продолжила натиск, а на 50 минуте за опасную игру удалили одного из лучших нападающих «Арсенала» Кирилла Панченко. «Балтика» продолжила атаковать, и на 75 минуте местный воспитанник Владислав Лазарев сумел открыть счёт точным ударом головой.

Игравшие в меньшинстве туляки не смогли наверстать упущенное, встреча закончилась минимальным преимуществом хозяев. На стадион поддержать свою команду пришли 10 779 зрителей. После победы «Балтика» заработала 7 очков и делит 4-9 место в Первой лиге.

В этом матче на фан-сектор зашел поддержать футболистов губернатор Антон Алиханов.