14:28

«Для меня это уже родные места»: исполнительница хита «Солнце Монако» — о Калининграде

  1. Новости
«Для меня это уже родные места»: исполнительница хита «Солнце Монако» — о Калининграде - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

Автор и исполнительница хита «Солнце Монако» Люся Чеботина, которая впервые села за стол  жюри «Голосящего КиВиНа» назвала Калининградскую область уютным местом и считает регион уже родным. Артистка поделилась своими впечатлениями с «Клопс» после фестиваля, который прошёл в воскресенье, 7 августа.

«В Калининграде и Светлогорске я уже второй раз в своей жизни, ровно год назад здесь снимали фильм «Хочу замуж», в котором я сыграла одну из ролей, съёмки подходили в Калининграде, поэтому для меня это уже такие родные места, знакомые. Ровно год назад я гуляла вокруг этого здания («Янтарь-Холл») и не могла себе представить, что я буду сидеть здесь в жюри на КВН. Немного ностальгирую по съёмочным дням, Калининград прекрасное место, уютное. Не знаю почему сегодня было много шуток про холодную погоду, в том году, мне не было холодно, это только сегодня погода подкачала, но мне сказали, что это просто всего один прохладный день», — рассказала Чеботина.

По словам певицы, в Светлогорске ей больше всего нравится набережная. В самом Калининграде артистке приглянулись остров Канта, Рыбная деревня и расположенные в ней рестораны. 

«Безусловно, Калининград и Светлогорск влюбляют в себя и сюда хочется вернуться. Всегда считала, что лицо города — это не архитектура и инфраструктура, а люди, здесь они в себя влюбляют. Местные жители очень добрые и крайне внимательные. Я бы описала его (Светлогорск, — ред.) так: прекрасные виды, классная погода. Я не люблю жару, для меня здешняя погода комфортная. И, конечно, я бы приписала свою личную ассоциацию — парапланы. Я боюсь высоты и поэтому не летала, меня вся съёмочная группа уговаривала, но нет, я очень боюсь высоты и всего, что связано с экстремальными видами спорта, но вид, абсолютно потрясающий», — добавила певица. 

Своими впечатлениями о Калининградской области поделилась ещё один член жюри — телеведущая Алла Михиеева.