10:51

«По обочинам лежали люди»: в ДТП под Светлогорском разбились шесть мотоциклов, погибшему было 36 лет

  1. Новости

В ДТП под Светлогорском разбились шесть мотоциклов, погибшему байкеру было 36 лет. Об этом «Клопс» сообщили очевидцы и источники в экстренных службах региона.

Калининградка Александра ехала на автомобиле из Светлогорска. Перед ней с заправки «Лукойл» выехала группа мотоциклистов — около 20 байков «помчались со скоростью 180-200 км/час». 

«Дальше был небольшой изгиб дороги. Когда я повернула, увидела опрокинутые на дорогу мотоциклы — насчитала шесть штук, по обочинам лежали люди. Первый парень не подавал признаков жизни, остальные шевелились и потихоньку вставали. Кто-то шёл, кто-то садился на землю... Это было страшно: вся дорога усыпана деталями разбитых байков, куски одежды валялись», — вспоминает калининградка. 

Девушка остановилась, чтобы вызвать экстренные службы. В этот момент к ней подошёл пожилой мужчина в шлеме: «Он был в шоке — видно, даже говорить не мог. Я сказала ему, что уже позвонила в 112, и он повернул к своим». Из компании послышались женские крики — на вид дамам было по 30-40 лет. 

По данным источника в экстренных службах, погибший мотоциклист жил в Калининграде. Известно как минимум ещё об одном пострадавшем — это 39-летний житель Советска. В региональном ГИБДД подробности аварии обещали сообщить позже.

Авария на светлогорской трассе произошла в воскресенье, 7 августа, около 17:20. Очевидцы предположили, что мотоциклы экстремалов «зацепились друг за друга».