17:28

Строительство причала и мола в порту Пионерского оценили в 856 миллионов

  1. Новости
Строительство причала и мола в порту Пионерского оценили в 856 миллионов - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Определился подрядчик для продолжения строительства причала и реконструкции мола в порту Пионерского. Согласно данным портала госзакупок, единственным участником конкурса стала компания «Геоизол» из Санкт Петербурга. 

Фирма, которая два года занималась установкой волнорезов в Светлогорске, выполнит работы за 856,7 миллиона рублей. Заказчиком выступило федеральное госучреждение «Морская спасательная служба». 

Работы должны провести до 1 апреля 2023 года. «Морспасслужба» ранее искала подрядчика, но определить победителя не удалось. 

Терминал в Пионерском планируют достроить к 2024 году.

Региональные власти надеются, что к этому времени геополитическая ситуация изменится, и транспортная связь сможет быть установлена не только между Калининградом и Санкт-Петербургом, но и с европейскими портами, — говорил на прошлой неделе губернатор Антон Алиханов на ПМЭФ-2022. 

В апреле областные власти сообщали, что достроить международный морской терминал в Пионерском планируется до конца 2023 года