06:48

Калининградка Александра Соловьёва стала финалисткой туристического конкурса «Мастера гостеприимства»

  1. Новости

Студентка магистратуры БФУ имени Канта Александра Соловьёва вошла в число финалистов всероссийского конкурса туристических проектов «Мастера гостеприимства». Итоги полуфинала, в котором участвовали представители 58 регионов России, подвели накануне, сообщает официальный сайт конкурса. 

На конкурсе Александра презентовала проект «Тайны глубин Балтики», направленного на развитие экспедиционного круизного туризма в регионе. Идея — двухдневная экспедиция по Балтийскому морю и по объектам музея Мирового океана, во время которой экскурсанты смогут попробовать себя в роли ученых-исследователей. 

Полуфинал одного из четырех направлений нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» (проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей») прошел с 20 по 21 июня в Чебоксарах. В нём участвовали 133 конкурсанта из 58 регионов страны. В итоге эксперты отобрали сильнейших участников с интересными идеями по развитию внутреннего туризма: 50 человек из 36 регионов. Они сразятся в гранд-финале конкурса.

Туристы из «большой» России рассказали, почему выбрали Калининград.