09:35

Сбер: в Калининграде запустили сервис снятия наличных на кассах магазинов

  1. Новости
Сбер: в Калининграде запустили сервис снятия наличных на кассах магазинов - Новости Калининграда

В Калининграде появилась возможность снимать наличные на кассе магазина при безналичной оплате покупок. Сервис реализуется на базе эквайринга Сбербанка в партнёрстве с торгово-сервисными точками города.

На первом этапе к программе подключились все магазины «Ледяное сердце», а также магазины «Кооператор» по адресам: г. Калининград, ул. Комсомольская, 41, поселок Залесье, ул. Большаковского, 23 и «Натурово» по адресу: г. Калининград, ул. Большая Окружная 4-я, 31.

Услугой могут воспользоваться держатели карт платёжных систем МИР, MasterCard и Visa, эмитированных любым российским банком.

Клиенты Сбера могут снять до 5000 рублей за один раз и до 20 000 рублей в сутки, выдача наличных осуществляется при условии обязательного совершения покупки. По картам других банков возможны дополнительные условия и комиссии, установленные банком-эмитентом.

Чтобы снять нужную сумму, покупателю при совершении покупки на кассе необходимо сообщить об этом кассиру. Сумма должна быть кратна 100 рублям и не превышать 5000 рублей. Затем сотрудник магазина сканирует товары и указывает запрошенную сумму выдачи, а после оплаты товара картой выдаёт покупателю наличные.

Андрей Свердлов, управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк:

Мы активно работаем над тем, чтобы сделать жизнь наших клиентов комфортнее. Новый сервис позволит увеличить количество точек, где можно снять наличные, а значит сэкономить самый важный ресурс – время. Для магазинов сервис тоже оказывается привлекательным. Он позволяет снизить затраты на инкассацию, а также привлечь новых клиентов в свои торговые точки».

Павел Власов, генеральный директор ООО «Ледяное сердце»:

«Мы расширяем возможности для покупателей и рады предоставлять имдополнительные сервисы в наших магазинах. Чтобы получить наличные,больше не обязательно идти в банк, это можно сделать вместе с покупкой продуктов в 12 торговых точках «Ледяное сердце». Кроме того, с 1 июня этого года мы начали начислять бонусы СберСпасибо - 3% от суммы покупки при оплате по карте Сбера». 

ПАО Сбербанк