13:58

В Калининграде муниципальный застройщик пожаловался на низкие зарплаты и нехватку специалистов

  1. Новости
В Калининграде муниципальный застройщик пожаловался на низкие зарплаты и нехватку специалистов - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В МКУ «Управление капитального строительства» Калининграда не могут укомплектовать штат из-за низких зарплат. Об этом сообщил директор предприятия Роман Трофименко на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета в четверг, 9 июня. 

«Буквально недавно мы получили возможность немного увеличить зарплаты людям. Разрыв между подобными предприятиями, которые обслуживают область, достаточно велик. По некоторым должностям я просто не могу найти специалистов за эти деньги», — сказал Трофименко.

Точные суммы глава МКУ не назвал, отметив, что сейчас численность сотрудников составляет 63 человека, 6 мест вакантны. Согласно открытым данным, в апреле оклад, предлагаемый на предприятии инженеру строительного контроля, составлял максимум 45 000 рублей, чуть ранее искали работника для оформления госзакупок с жалованьем до 50 000 рублей. 

Учредителем «УКС» выступает администрация Калининграда, оно подчиняется комитету городского хозяйства. Предприятие строит и реконструирует многоквартирные жилые дома дольщиков и выполняет другие задачи на объектах, возводимых за деньги бюджета. «Управление капитального строительства» получает субсидии из городской казны. 

Кому в Калининградской области легче всего найти работу, читайте в материале «Клопс».  Какую подработку на лето ищут калининградские студенты, смотрите в нашем обзоре.