14:56

В Калининграде на остановке нашли лежавшего без движения мужчину (видео)

  1. Новости

В Калининграде на пересечении проспекта Победы и улицы Кутузова нашли человека, который лежал без движения на остановке. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе «Безопасного города». 

Мужчину в воскресенье, 22 мая, обнаружили операторы, когда мониторили текущую обстановку в районе. На место незамедлительно вызвали врачей.

Операторы обратились по единому номеру 112, и через короткое время на перекрёсток прибыла карета медиков. Мужчине оказали первую помощь и доставили его в больницу.

Такие случаи в Калининграде — не редкость. За 2021 год в «Безопасном городе» зафиксировали порядка 70 подобных происшествий. С начала 2022-го в разных районах обнаружили уже больше 20 человек, которым срочно требовалась помощь врачей.

Все данные о таких ситуациях, попавших на камеры комплекса, операторы сразу же передают в МВД или в службы экстренного реагирования. Только за минувшие выходные подобных обращений было как минимум три.

В Калининграде на остановке нашли лежавшего без движения мужчину. Пресс-служба «Безопасного города»

Ранее в «Безопасном городе» рассказали, в каких районах и на каких улицах установили новые камеры наблюдения. Всего в Калининграде появилось ещё 19 камер.