17:57

В парке Грозного во время фотосессии медвежонок вцепился зубами девушке в подбородок

  1. Новости

В парке Грозного во время фотосессии медвежонок вцепился зубами девушке в подбородок, Следственный комитет Чечни проводит проверку. Об этом, ссылаясь на пресс-службу ведомства, пишет РИА Новости во вторник, 17 мая.

Хозяйка медвежонка предлагала посетителям парка сфотографироваться с ним. Одна из посетительниц взяла малыша на руки, чтобы сделать снимок, но детёныш её укусил. Видео происшествия позже опубликовали в интернете.

«Проводится доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего была травмирована девушка. Следственным отделом по Ахматовскому району города Грозного проводится доследственная проверка по факту получения травмы местной жительницей в результате укуса животного», — сообщили в СУСКР по Чечне. 

Пострадавшей оказали помощь, её травму квалифицировали как «лёгкий вред здоровью». Эксперты зафиксировали ряд нарушений по содержанию животного — он находился в парке без намордника и поводка, а также не был привит от бешенства. Животное забрали у хозяйки и временно поселили в городском зоопарке.