15:09

Власти оценят популярность вечерних рейсов 110 автобуса, отмена которых возмутила жителей посёлков под Калининградом

  1. Новости
Власти оценят популярность вечерних рейсов 110 автобуса, отмена которых возмутила жителей посёлков под Калининградом - Новости Калининграда | Фото: архив «Клопс»
Фото: архив «Клопс»

Правительство Калининградской области проверит популярность вечерних рейсов автобуса №110, отмена которых возмутила жителей нескольких посёлков под Калининградом. Об этом «Клопс» сообщили в региональном министерстве развития инфраструктуры. 

Транспортное предприятие «Тотем» сократило число автобусов из-за низкого пассажиропотока, говорится в сообщении: вечером ездило в салоне по 2-5 человек, и те — нерегулярно. 

Перевозчик уверяет, что большинство людей доезжает до посёлка Родники, где курсирует городская маршрутка №75. 

Планировалось, что с 16 мая нерентабельные рейсы 110-го сократят, но ввиду общественного резонанса, работу автобусов продлили до 20 мая. В этот период представители правительства проверят популярность маршрута. 

В начале мая жители посёлков Солнечное, Славянское, Нагорное, Низовье, Малиновка, Апрелевка пожаловались на изменение в расписании автобуса. Люди недовольны, что убрали транспорт в выходные в 7 утра, а также вечерний рейс в 21:15.