12:05

В Филинской бухте перевернулась лодка, утонул мужчина

  1. Новости

В Филинской бухте перевернулась лодка, утонул мужчина. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, информацию подтвердили в ГУ МЧС России по Калининградской области. 

17 мая около 9:00 очевидцы сообщили в экстренные службы, что в Балтийском море перевернулась лодка, из неё выпал человек. На место происшествия прибыли спасатели из Зеленоградска. Они обнаружили перевёрнутую резиновую лодку без мотора, а также труп мужчины в 150 метрах от берега. Погибшего доставили на берег. Подробности уточняются. 

В региональном СКР сообщили, что в ведомство информация о ЧП пока не поступала. 

Обновлено в 17:26

В региональном СКР пояснили, что личность погибшего установлена — это 58-летний житель Донского, который утром 17 мая вышел в море на рыбалку на надувной лодке. Позднее другие рыбаки заметили перевернутое судно и сообщили о произошедшем в экстренные службы региона. 

«В ходе осмотра места происшествия видимых повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшего не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», — пояснили в ведомстве.