15:34

В Черняховске контрактники до смерти избили 53-летнего водителя скорой

  1. Новости

В Черняховске военнослужащие-контрактники до смерти избили водителя скорой помощи. Об этом «Клопс» рассказали друзья погибшего. 

Около 23:40 2 мая Эдуард со своим знакомым возвращался домой из гаражного общества на ул. Ленинградской. К ним подошли несколько пьяных молодых людей, начали провоцировать конфликт, а затем напали на Эдуарда, жестоко избив его. Приятель не смог помочь, он вызвал скорую и полицию. Нападавшие скрылись. Медики приехали на место через несколько минут, но пострадавший уже был мёртв. 

По словам друзей и коллег Эдуарда, расправа попала на камеры видеонаблюдения. В тот вечер пьяных молодых людей видели жители микрорайона, военнослужащие приходили в местный магазин. 

Как сообщили  друзья погибшего, задержан один из нападавших. Подтвердить эту информации в военно-следственном управлении СК России по Балтийскому флоту не удалось — ведомство не доступно для комментариев. Редакция направила информационный запрос. 

«Я работал с Эдуардом пять лет, это был очень доброжелательный, позитивный, неконфликтный человек. Он всегда был готов помочь, подменить, всегда шёл на уступки. В случившееся трудно поверить. Меньше месяца назад умерла его мама. Родным сейчас очень тяжело», — говорит Алексей Мельников, друг погибшего. 

Прощание с Эдуардом состоится 5 мая в Черняховске. В региональном минздраве не прокомментировали ЧП, добавив, что некролог разместят на сайте учреждения, где работал сотрудник. 

Обновлено в 15:40.

В региональном минздраве сообщили, что приносят искренние соболезнования родным и близким коллеги в связи с тяжёлой утратой.