18:25

«На месте нашей области — море»: мама дошкольника купила обои в виде карты мира и не нашла на них Калининград

  1. Новости
«На месте нашей области — море»: мама дошкольника купила обои в виде карты мира и не нашла на них Калининград  - Новости Калининграда

Калининградка купила для детской обои с картой мира и не нашла на ней нашу область. Об этом «Клопс» рассказала сама Ольга (имя изменено) в среду, 27 апреля. 

«Мы купили в строительном магазине флизелиновые обои Flizetto. Пригласили мастеров наклеить. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что на карте мира нет Калининградской области! На месте, где она должна быть, просто море», — объяснила мама дошкольника. 

В магазине предложили даже вернуть деньги за рулоны, но женщина отказалась: «Конечно, обои мы оставим на стене. Придумаем, как нарисовать или сделать наклейку, чтобы для ребёнка обозначить, где мы находимся относительно остального мира. Ведь мы покупали в том числе и для этого».

Производством обоев занимается фирма «Эфбраш» из города Бугульма в Татарстане. «Ради интереса я отправила на электронный адрес компании письменную претензию. Может, они всё-таки вспомнят про наш регион и добавят его на карту», — шутит калининградка. 

Корреспонденту «Клопс» не удалось связаться с представителями ООО «Эфбраш» и получить комментарий.