11:38

Бензиновый триммер для травы: устройство, виды и особенности выбора

  1. Новости
Бензиновый триммер для травы: устройство, виды и особенности выбора - Новости Калининграда

Приход весны всегда сопровождается появлением на дачной лужайке молодой зелёной травы. Это событие добавляет владельцу участка не только радости, но и хлопот. Ведь по мере роста траву необходимо подстригать, чтобы участок не превратился в неухоженную территорию. Надёжным помощником в решении данной задачи может стать бензиновый триммер для травы

Как устроен бензиновый триммер

Все представленные на рынке современные мотокосы отличаются прежде всего показателем мощности, весом, а также наличием дополнительных функций. При этом базовая комплектация устройств остается неизменной. В состав любого бензинового триммера входят такие составляющие, как:

  1. двигатель внутреннего сгорания;
  2. катушка с кордом;
  3. специальный нож.

Внутри металлической штанги размещён вал. На одном её конце находится топливный бак и двигатель, а на другом — режущая головка. На средней части штанги размещена рукоятка, на которой обычно присутствуют кнопки управления. Такое строение существенно упрощает процесс управления оборудованием, когда осуществляется выполнение большого объёма работ. 

Типы бензиновых триммеров

Все представленные в продаже бензиновые триммеры можно условно разделить на три группы:

  • Бытовые. Предназначены для покоса невысокой травы на участке, площадь которого не  превышает 15 соток. Бытовые триммеры не способны выдерживать длительной работы: их можно использовать не более 1–1,5 часов в день. Двигатель бытовых моделей обладает малой мощностью, поэтому такие устройства имеют малый вес.
  • Фермерские (полупрофессиональные). Такая техника рассчитана на регулярные повышенные нагрузки. Полупрофессиональные триммеры работают по 3–4 часа в день и вполне пригодны для покоса травы на участке площадью 20–30 соток. Фермерские триммеры комплектуются более мощным двигателем, чем предыдущий вариант, поэтому имеют более внушительный вес. 
  • Профессиональные. Обычно этим видом оборудования пользуются сотрудники городских коммунальных служб. Помимо триммерной головки на такие устройства могут быть установлены металлические ножи, предназначенные для среза густого кустарника и ненужных побегов деревьев.

Как выбрать подходящий триммер?

При выборе бензинового триммера необходимо сопоставлять мощность двигателя и объём работ, с которым придется справляться устройству. Выбрать подходящий по характеристикам вариант триммера поможет представитель интернет-магазина. 


ООО «БИГАМ-Инвест», 150048, г. Ярославль, Силикатное шоссе д.15,

ОГРН 1127604010555

На правах рекламы