10:59

Жителю Черняховска запретили выезжать за границу из-за долга почти в 500 тысяч

  1. Новости
Жителю Черняховска запретили выезжать за границу из-за долга почти в 500 тысяч - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УФСПП России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УФСПП России по Калининградской области

В Черняховске местному жителю запретили выезжать за границу из-за долга почти в 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области в четверг, 14 апреля.

В отношении мужчины было возбуждено два исполнительных производства. Одна касалось долга в 130 тысяч по договору займа. Второе — возмещения морального вреда в размере 350 тыс. рублей в связи с ДТП. Житель Черняховска не перевёл деньги вовремя и лишился возможности уехать из страны.

«Эта мера оказалась наиболее действенной. Гражданину потребовалось отправиться за границу по служебным делам. Узнав, что это невозможно сделать без погашения задолженностей, он изыскал 500 тысяч рублей и перечислил их на депозитный счёт отделения», — рассказали приставы. 

Деньги уже перечислили взыскателям, ограничения с мужчины сняли. 

В Калининграде у местного жителя арестовали Lexus за долг в 1,2 млн рублей. Чтобы машину не продали на торгах, мужчина перевёл нужную сумму.