16:50

Девятилетний мальчик бросился на защиту матери и был ранен: подробности поножовщины в Калининграде

  1. Новости

Мужчина ранил свою подругу, после того как ему не понравился приготовленный обед. Подробности ЧП на Машиностроительной рассказали в пресс-службе УМВД. 

Как выяснили оперативники, пара поссорилась во время застолья, оба схватились за ножи. Мужчина оказался проворнее и первым ударил 40-летнюю сожительницу. Девятилетний сын пытался заступиться за маму. Размахивая ножом, агрессор случайно поранил мальчику палец на руке. 

Школьника доставили в Детскую областную больницу, ему назначили амбулаторное лечение и передали бабушке. Инспекторы по делам несовершеннолетних и представители органов опеки изучат обстановку в семье и  примут решение — способна ли мать выполнять обязанности по воспитанию ребенка. 47-летнего обвиняемого на время следствия поместили в СИЗО. 

24 марта около 22:00 40-летнюю женщину сожитель ударил ножом в грудь. Возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.