10:33

В Калининграде на дверях подъездов появились наклейки «Zдесь жиVёт предатель»

  1. Новости
В Калининграде на дверях подъездов появились наклейки «Zдесь жиVёт предатель» - Новости Калининграда | Фото предоставила героиня публикации
Фото предоставила героиня публикации

В Калининграде на дверях некоторых подъездов появились наклейки «Zдесь жиVёт предатель». Об этом «Клопс» сообщили очевидцы во вторник, 22 марта.

«Мой сын гулял с собакой вечером, уже было темно. Когда он возвращался домой, увидел двух молодых людей. Оба были в масках, стояли возле подъезда. Один наклеивал наклейку, у другого была кепка с российским флагом. Когда сын подошёл к подъезду, они убежали. Он увидел наклейку, сорвал, принёс домой. Я позвонила своему другу, выяснилось, что у него точно такая же наклейка на подъезде. Затем выяснилось, что и у ещё одного. Все мы участвовали в акциях против спецоперации», — рассказывает собеседница «Клопс». 

Калининградка предполагает, что кто-то из сотрудников правоохранительных органов мог «слить» личные данные. Обращаться в полицию из-за наклеек не будет: «Зачем мне это нужно? Чтобы мне окно разбили или начали меня преследовать физически?»

Ещё одну наклейку заметили на двери дома на улице Артиллерийской. Вход в подъезд контролируется видеокамерами.  

В Калининграде на дверях подъездов появились наклейки «Zдесь жиVёт предатель» - Новости Калининграда | Фото очевидца
Фото очевидца

В Калининграде в среду, 2 марта, прошла несогласованная акция против специальной операции России по денацификации и демилитаризации Украины. Её посетил фотокорреспондент «Клопс».