12:29

В Совфеде предложили блокировать в интернете пропаганду радикального феминизма и чайлдфри

  1. Новости

В Совете Федерации предложили блокировать в интернете пропаганду радикального феминизма, чайлдфри и абортов. Об этом, ссылаясь на сенатора Маргариту Павлову, пишет РИА Новости в четверг, 17 февраля.

«В сети романтизируются террористы, преступники, маньяки, убийцы. Под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерожденных детей, в том числе на больших сроках беременности. Под видом защиты нарушенных прав женщин очерняются традиционные семейные ценности и роль женщины в семье — так называемый радикальный феминизм. Под видом свободы выбора пропагандируется отказ от создания семьи и рождения детей — так называемый чайлдфри», — заявила сенатор.

По её словам, готовится законопроект, который расширит перечень противоправного контента, подлежащего досудебной блокировке. Работа ведётся совместно с Роскомнадзором. На сегодняшний день в список включены детская порнография,  информация о способах употребления наркотиков и нелегальной продаже алкоголя, пропаганда суицида, призывы к массовым беспорядкам, выражение неуважения к обществу, государству и его символам, склонение несовершеннолетних к противоправным действиям.

«Угроза национальной безопасности сегодня сосредоточена в плоскости детства. Безусловно, назрела необходимость законодательных инициатив, и я думаю, этот год будет переломным в этом вопросе, так как мы уже видим, какие шаги нужно здесь сделать», — добавила Павлова.