11:59

В Госавтоинспекции назвали самый аварийный перекрёсток Калининграда в 2022 году

  1. Новости
В Госавтоинспекции назвали самый аварийный перекрёсток Калининграда в 2022 году - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде перекрёсток Ленинского проспекта и Краснооктябрьской стал самым аварийным в первый месяц 2022-го. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда —Калининград» рассказал заместитель начальника отдела надзора региональной Госавтоинспекции Тимур Зигангиров.

По словам полицейского, на этом участке автобус сбил насмерть пешехода, а через несколько дней от столкновения с деревом пострадала пассажирка автомобиля. 

В Калининградской области с начала года растёт число аварий с пешеходами. В январе под колёсами оказались 23 человека, в первый месяц 2021-го — 17. 

«Недостаточное освещение — главный фактор увеличения числа наездов на пешеходов», — отметил Зигангиров. 

Полицейский дал совет администрациям: «зебры» должны освещаться на 30% лучше, чем остальная дорога, а фонари — отличаться по цвету, чтобы водители заранее видели переход. 

Эксперты рассказали, как можно обезопасить перекрёсток у «Атлантики».  В администрации Калининграда обещали обсудить предложения с ГИБДД.

Выпуск №222
08 февраля 2022

Новости дня: ДТП на Московском, исследование парков и тренинг для бегемота

0:00
0:00