11:04

Жительница Черняховска задолжала по кредитам и коммуналке более 220 тысяч и чуть не лишилась квартиры

  1. Новости
Жительница Черняховска задолжала по кредитам и коммуналке более 220 тысяч и чуть не лишилась квартиры - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба УФСПП России по Калининградской области
Фото: пресс-служба УФСПП России по Калининградской области

В Черняховске местная жительница задолжала по кредитам и коммуналке более 220 тысяч рублей, из-за чего чуть не лишилась квартиры. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Женщина накопила счетов за ЖКХ на 60 тыс. рублей и не заплатила по кредитам ещё 163 тысячи. Она не погасила долг в установленные судом сроки. Приставы выяснили, что у жительницы Черняховска есть ещё одна квартира, помимо той, где она живёт и зарегистрирована.

«Судебные приставы выехали по адресу регистрации должницы, чтобы вручить ей уведомление о наложении ареста на недвижимость. Женщины дома не оказалось. Зато на месте были соседи, которые впоследствии рассказали ей о визите представителей службы», — рассказали в ведомстве.

На следующий день женщина приехала в отделение и погасила долг. Деньги уже перечислены взыскателям.

В ноябре 2021-го сообщалось, что калининградец задолжал 4 млн рублей по кредиту и налогам. У него арестовали дом и несколько земельных участков в другом регионе России.