09:58

Выманивали лестью и мучными червями: в Калининградском зоопарке трубкозуб сбежал из вольера и окопался снаружи

  1. Новости
На фото: траншея, которую вырыл трубкозуб. Фото: пресс-служба зоопарка Калининграда

В зоопарке Калининграда трубкозуб Терренс в ночь на 26 января сбежал из зимнего вольера в летний. Об этом сообщает пресс-служба учреждения в Instagram.

«Под покровом ночи теплолюбивый уроженец Африки с помощью подручных средств открыл дверь в уличный вольер и вышел наружу прямо в январский холод и тьму, остро противопоказанные его африканскому организму. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, гражданин вырыл в уличном вольере траншею, в которую и поместил своё 75-килограммовое тело, углубившись в самые недра и присыпавшись сверху грунтом», — говорится в сообщении.

В момент рытья траншеи трубкозуба заметил охранник и вызвал других сотрудников зоопарка. Около 5:30 Терренса попытались вытащить и перенести обратно с зимний вольер. 

«На предложение добровольно сдаться властям гражданин ответил резким отказом. Поэтому прибывшие были вынуждены применить лопаты, грубую лесть, посулы и угощение в виде мучных червей. Через некоторое время недовольный, но смирившийся с неизбежным гражданин был водворен назад в тёплый павильон», — добавили в зоопарке.

В июле в калининградском зоопарке раскрыли тайны трубкозуба