19:45

В центре Славска дворовая собака вцепилась в лицо девятилетней девочке

  1. Новости
Собака, нападавшая на детей. Фото: Елена

В центре Славска дворовая собака укусила за лицо девятилетнюю девочку. Об этом «Клопс» сообщила свидетельница происшествия. 

Пёс напал на школьницу 20 января около 16:30, когда она с подругами выходила из продуктового магазина. Собака порвала ребёнку веко. Первую помощь пострадавшей оказала заведующая магазином Елена. 

«Полина с подружками купила у нас воду. Девочки вышли на улицу, а там этот пёс, сразу в лицо ей прыгнул и укусил за щёку. Она обратно в магазин забежала — вся в слезах, глаза круглые от испуга, по щеке кровь льётся. Я тут же вызвала скорую, схватила перекись и обработал рану. Укус был ближе к виску, и на скуле след от зубов, потом рана начала синеть и отекать», — рассказывает Елена. 

Женщина сообщила о случившемся бабушке девочки. Ребёнка увезли в Славскую ЦРБ. 

«После этого я сфотографировала пса — он постоянно крутится в центре, около площади и магазинов. Показала фото своей приятельнице, а она говорит, что эта же собака напала на другую девочку, 12-летнюю, только днём раньше. Этот пёс раньше был хозяйский, но сейчас его выгнали на самовыгул, вроде владелец уехал. Вообще бродячих псов в городе много, особенно около площади стаи ходят. Они и на детей, и на велосипедистов кидаются», — рассказала Елена.

По словам женщины, на место происшествия выезжали сотрудники полиции которые сказали, что сообщат о проблеме в администрацию города. 

Калининградцы пять часов не могли попасть домой из-за агрессивной собаки, забежавшей в их особняк.