11:52

«Вирус помолодел, болеют дети»: Краснова — о ситуации с COVID-19 в Калининграде

  1. Новости
«Вирус помолодел, болеют дети»: Краснова — о ситуации с COVID-19  в Калининграде - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Калининградской области COVID-19 стали чаще заражаться дети и молодёжь. Такое наблюдение сделала главврач областной инфекционной больницы Ольга Краснова в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» в среду, 19 января.   

«Действительно, можно сказать, вирус помолодел: у нас и молодёжь болеет, и дети болеют. Они остаются в основном дома, потому что легко переносят. Но те, кто имеет хронические заболевания, они госпитализируются и находятся в достаточно тяжёлом состоянии», — сказала врач-инфекционист. 

Краснова назвала ситуацию с заболеваемостью ковидом напряжённой. В последнюю неделю начался интенсивный рост числа заражённых.

«На сегодняшний день в области работает 19 стационаров под ковид и внебольничную пневмонию — это 1 391 койка. В основном госпитализированные пациенты старше 65 лет и имеют ряд хронических заболеваний», — добавила главврач. 

Выпуск №208
19 января 2022

Врач-инфекционист: Мы готовимся к развитию любого сценария

0:00
35:50