16:24

«Кто-то считает, что женщина и мужчина — это одно и то же, но есть здравый смысл»: Путин — о новой этике

  1. Новости

Из-за развития соцсетей ценности западной культуры неизбежно придут в Россию. Владимир Путин сравнил этот процесс с пандемией, отвечая на вопрос о новой этике во время пресс-конференции в четверг, 23 декабря.  

«В условиях сегодняшнего мира с интернетом, современными коммуникациями это неизбежно так же, как и пандемия коронавируса. <...> Нам нужно просто противоядие искать эффективное. Если кто-то считает, что женщина и мужчина — это одно и то же, ради бога. Но существует же какой-то здравый смысл», — высказался президент.

Путин вспомнил о случае в Штатах, где осуждённый за изнасилование мужчина объявил себя женщиной, потребовал перевода в соответствующую колонию, а после надругался над сокамерницей. 

«Или спортсмены: мужчина объявляет себя женщиной и выступает в [состязаниях] по тяжёлой атлетике. Женский спорт перестанет существовать совсем. <...> Я придерживаюсь того традиционного подхода, что женщина — это женщина, мужчина — это мужчина, мама — это мама, отец — это отец. И надеюсь, что у нашего общества есть внутренняя моральная защита, продиктованная традиционными конфессиями Российский Федерации», — заявил глава государства.

Западные гендерные тенденции российский лидер назвал мракобесием: «Да пусть они делают, что хотят. Мы должны брать прогрессивное и самое лучшее, которое помогает развиваться, быть на марше, быть лидерами в технологиях, экономике, гуманитарных сферах и образовании».