16:53

Алиханов рассказал, как будут решать проблему с пробками в Московском районе

  1. Новости
Алиханов рассказал, как будут решать проблему с пробками в Московском районе - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Московском районе Калининграда проблему с пробками можно решить строительством новых дорог. Об этом заявил Антон Алиханов на встрече с главредами региональных изданий во вторник, 21 декабря.

«В Московском районе не строят совсем новых дорог лет десять. Дал поручение на проектирование Толстикова с выходом на окружную. В следующем году приступим к Аллее Смелых и начнём как раз со стороны окружной, чтобы людям дать возможность выезжать и избегать пробок», — сказал глава региона. 

В планах властей — завершение строительства Восточной эстакады с острова до Дзержинского и Емельянова. Работы с Росавтодором уже ведутся. Алиханов, добавил, что пробки в последние дни возникают из-за ремонта нескольких улиц.   

В этом году в Калининграде возникли проблемы с ремонтом магистралей Московского района: с августа не могут сдать Автомобильную, есть отставание по срокам на Транспортной и Павлика Морозова. Губернатор призвал разрывать контракты с подрядчиками, срывающими работы.