17:10

Алиханов: Начальник транспортного комитета пересел на мотоцикл, чтобы вовремя добираться на работу в Балтрайон

  1. Новости
На фото Дмитрий Галкаев | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
На фото Дмитрий Галкаев. Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Глава дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрий Галкаев пересел с автомобиля на мотоцикл, чтобы вовремя добираться утром на работу на улицу Павлика Морозова. Об этом на прямой линии сообщил губернатор области Антон Алиханов в среду, 8 декабря. 

«Галкаев даже с машины на мотоцикл пересел, потому что не может вовремя добраться до работы. Видимо, поспать любит, но не суть», — подчеркнул руководитель региона. 

Алиханов отметил главу администрации Елену Дятлову, которая перевела транспортный комитет с площади Победы в Московский район, где сейчас наблюдаются пробки из-за ремонта дорог. 

«Галкаев и сотоварищи страдают вместе со всеми жителями Московского района, добираясь туда и обратно. Но страдают меньше остальных: едут они не из Балтрайона, а в Балтрайон. Так что у них еще "лайт"-условия», — отметил Алиханов. 

В этом году в Калининграде возникли проблемы с ремонтом магистралей Московского района: с августа не могут сдать Автомобильную, есть отставание по срокам на Транспортной и Павлика Морозова. Губернатор призвал разрывать контракты с подрядчиками, срывающими работы.