16:28

Боевой отряд Дятловой: Алиханов предложил воссоздать в Калининграде районные администрации

  1. Новости
Боевой отряд Дятловой: Алиханов предложил воссоздать в Калининграде районные администрации - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

В Калининграде рассмотрят возможность создания районных администраций. С предложением выступил губернатор Антон Алиханов во время прямой линии в среду, 8 декабря. 

«Город растёт. Уверен, что по факту уже перевалили за 500 тысяч. Такая психологическая отметка. Невозможно всё решать с площади Победы», — сказал Алиханов.

По мнению главы региона, жителю отдалённых микрорайонов нужно помогать на местах, чтобы не было необходимости ехать в центр. Обращаясь к главе администрации Калининграда Елене Дятловой, Алиханов отметил, что это будет удобно и властям, так как получится оперативно решать проблемы людей. 

«Мы же открываем МФЦ, Елена Ивановна, сама же говоришь 15- минутный город. Давай возвращать районные администрации, чтобы там был боевой отряд Дятловой, готовый заниматься управлением непосредственно в районах», — отметил Алиханов.

Губернатор пообещал помочь с обеспечением помещений в случае, если город примет предложение главы области. 

В Калининграде упразднили районные администрации восемь лет назад. Тогда же власти задумались об укрупнении муниципальных районов.