14:11

«Выгоняйте их нафиг»: Алиханов — о подрядчиках, срывающих сроки ремонта дорог

  1. Новости
«Выгоняйте их нафиг»: Алиханов — о подрядчиках, срывающих сроки ремонта дорог - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Антон Алиханов призвал расторгать контракты с подрядчиками, которые затягивают ремонт дорог в Калининграде. Об этом глава региона заявил во время прямой линии в среду, 8 декабря. 

«Если вы выбрали подрядчика, то заставьте его работать или гоните в шею. Когда люди видят, что строители работают, то готовы терпеть временные неудобства. А если ни черта не делается, люди справедливо задают вопрос: а вы чего там в кабинетах сидите?» — сказал губернатор, комментируя ремонт улицы Карташева. 

Глава региона отметил, что несколько дней назад столкнулся с пробками в Московском районе: дорога от Киевской до окружной заняла полтора часа.  

«Жёстче надо быть, не надо увещеванием заниматься. Мы же видим как они (подрядчики — ред.) на Автомобильной отработали — из рук вон плохо. Несколько месяцев задержки, и сейчас вы не можете сдать Автомобильную в эксплуатацию. И из-за этого мы не выполним показатели по нацпроекту. Зачем-то взяли контракты, на чём не специализируются. Техники нет, людей нет, раздали субподряды. И никто ничего не делает, в носу ковыряются. Выгоняйте их нафиг, и всё. Берите тех, кто работать будет, если эти не хотят. Или организуйте работу или выгоняйте, — заключил Алиханов.

Что не так с ремонтом Автомобильной, читайте в материале «Клопс».  К подрядчику из Санкт-Петербурга есть нарекания и по другим объектам. Представитель компании рассказал, что поставит свечку, чтобы в Калининграде потеплело и можно было доделать работы до конца года.