09:21

Калининградские предприниматели выходят на рынок Армении

  1. Новости
Калининградские предприниматели выходят на рынок Армении - Новости Калининграда

Калининградские предприниматели провели предметные переговоры для дальнейших экспортных поставок в Армению.

При содействии Центра поддержки экспорта Калининградской области в течение осени состоялись две бизнес-миссии для предпринимателей из России и Армении. Представители калининградских компаний посетили Ереван в период с 11 по 14 октября в целях деловых переговоров с армянскими компаниями для создания новых каналов сбыта и снабжения экспортной продукции.

Компания ООО «Русский янтарь», производящая разнообразные ювелирные украшения и сувениры, картины и панно, привезла лучшие образцы своей янтарной сувенирной продукции. По словам участников, армянские ювелиры проявили большой интерес к сотрудничеству. 

Возможности поставки инвалидных колясок в готовом виде и с вариантом сборки колясок в цехах в Армении обсудили представители знаменитой калининградской компании ООО «Обсервер» и их армянские коллеги из ООО «Барри трейд» и ООО «Аридес». 

Калининградские предприниматели выходят на рынок Армении - Новости Калининграда

Также в бизнес-миссии приняла участие компания ООО «Скаффолдинг», которая предоставляет услуги по аренде, продаже строительных лесов и временных укрытий, используемых в строительной отрасли в Калининграде, России и Восточной Европе, а также имеет опыт работы по нанесению антикоррозийной защиты металла и огнезащиты металла, торговли лесоматериалами и строительными материалами. 

Как отметили все участники, главный итог бизнес-миссии — предметные переговоры для дальнейших экспортных поставок в Армению — успешно достигнут.

Помимо переговоров, участники бизнес-миссии побывали на армянских ювелирных предприятиях, готовых сотрудничать с калининградскими предпринимателями, а также посетили реабилитационный центр «Дом солдата» в г. Ереване. В центре проходят реабилитацию молодые воины, получившие увечья на войне, для которых и планируется приобретение инвалидных колясок фабрики «Обсервер». 

В рамках реверсной бизнес-миссии, состоявшейся с 19 по 21 ноября, армянские партнёры посетили Калининград.  На встречах наш регион представляли ООО «Амбертим» (производство ювелирных изделий и сувенирной продукции, в том числе из янтаря), ООО «Планета» (туроператор и турагент, заинтересованный в приёме армянских туристов), а также вышеупомянутый производитель ООО «Обсервер». Армению же представили ООО «Луйс Барри» и ООО «Ардес» (продажа реабилитационного оборудования),  ООО «Давтян дизайнер»  (продажа ювелирных изделий), ООО «AvarayrTour Company» (туристические услуги). Партнёры посетили калининградские предприятия по направлениям участников миссии, а также приняли участие в круглом столе и В2В-переговорах.

Хотите и вы получить поддержку в размещении на международных электронных площадках? Обращайтесь по тел. +7(4012) 994-588 (доб. 909/964) или пишите на export@mbkaliningrad.ru.На правах рекламы