08:55

В Калининграде наградили финансово грамотные семьи региона

  1. Новости
В Калининграде наградили финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

Более 300 семей из 17 муниципалитетов стали участниками конкурса семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно!» – 2021.

В этом году конкурс прошёл в восьмой раз. Активные и талантливые семьи с детьми от 4 до 18 лет соревновались в лучшем владении знаниями финансовой безопасности. Работы принимались по четырём номинациям:     

  1. «Устное семейное творчество»;
  2. «Сам себе финансист»; 
  3. «Семейная анимация»;
  4. «Семейная агитка».

Конкурсные работы были представлены в формате видеороликов, мультипликационных фильмов, презентаций, где с помощью стихов, хокку, стишков-пирожков собственного сочинения и семейных инсценировок были даны лайфхаки по правильному обращению с финансами. 

Членами жюри было определено 44 основных победителя, и ещё 22 работы отмечены специальными дипломами и подарками.

В Калининграде наградили финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

Организаторы дали высокую оценку уровню владения техническими навыками участников, поздравили победителей и пожелали новых творческих свершений. 

«Все участники подошли к выполнению заданий со смекалкой, были работы и с юмором, и назидательные. Все большие молодцы! Поздравляем победителей и всех участников! Желаем совершенствовать знания и умения, приглашаем к участию в следующем году!», — сказала координатор работ по реализации программ повышения финансовой грамотности на территории Калининградской области Алёна Бушмина.

Конкурс семейных творческих работ «Финансовая грамотность в моей семье: мы знаем, зачем это нужно!» проводится в рамках программы Министерства финансов по финансовой грамотности с 2014 года. За это время уже более 2 тысяч семей смогли принять в нём участие, с каждым годом география конкурса растёт. Конкурс рождался как муниципальный, но сегодня его по праву можно назвать региональным. Кроме участников из Калининграда свои работы представляли семьи из Черняховска, Нестерова, Зеленоградска, Светлогорска и др. Познакомиться со списком лауреатов можно на сайте Калининградской централизованной библиотечной системы: kaliningradlib.ru.

В Калининграде наградили финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

Конкурс проходит в рамках программы Министерства финансов Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности населения Калининградской области» при партнёрстве МАОУ СОШ №58 и  МАУК «Калининградская ЦБС».

В Калининграде наградили финансово грамотные семьи региона - Новости Калининграда

Узнать подробнее о мероприятиях программы и найти полезную информацию о личных финансах можно на сайте fingram39.ru.

На правах рекламы