17:11

На ремонт лифтов в Калининградской области потратят 300 млн рублей

  1. Новости

Власти Калининградской области одобрили проект по ремонту лифтов и выделили на это более 300 миллионов рублей из областного бюджета. Подробности со ссылкой на заявление генерального директора Фонда капитального ремонта Олега Туркина сообщает ТАСС.

О насущной проблеме Туркин говорил ещё в августе. По его словам, в 2024 году в 136 домах Калининграда отключат лифты, если их не удастся заменить. Фонд капремонта обратился за помощью к местному правительству. Власти обещали выделить средства на замену лифтов в домах, жители которых копят взносы на специальном счёте.

«Мы получили поддержку губернатора Антона Андреевича Алиханова. Он согласился софинансировать и добавить денег на решение проблем конкретно лифтов, которые расположены на специальных счетах. На эти средства на 2022-2024 год предусмотрено больше 300 млн рублей в областном бюджете. Эти средства будут равномерно распределены по годам. Мы рассчитываем уже в 2022 году отремонтировать все лифты», — заявил Туркин в рамках круглого стола в Совфеде. 

В Калининградской области утвердили минимальный размер взноса за капремонт на 2022 год.