14:24

Минздрав 24 ноября зарегистрирует вакцину от ковида для детей 12-17 лет

  1. Новости
Минздрав 24 ноября зарегистрирует вакцину от ковида для детей 12-17 лет - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Минздрав России в среду, 24 ноября, зарегистрирует вакцину от ковида для детей 12-17 лет. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в время совещания с Владимиром Путиным.

«Сегодня Министерством здравоохранения будет зарегистрирована вакцина Гам-КОВИД-Вак-М центра Гамалеи для детей в возрасте от 12 до 17 лет», — сказала Голикова.

По её словам, в гражданский оборот препарат может поступить в конце декабря. Путин во время совещания предложил подумать над созданием вакцины для детей от двух лет.

Обновлено в 17:50

Как пишет ТАСС, вакцину зарегистрировали. Препарат для подростков получил название «Спутник М».

«Сегодня получено разрешение на использование «Спутника» уже в детской популяции, вакцина получила регистрацию, можем поделиться этим радостным фактом», — рассказал заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов.

О том, что проходит завершающая стадия экспертизы вакцины от ковида для детей, сообщалось в начале ноября. Препарат разработан на базе «Спутника V».