09:37

Калининградский боец выиграл первенство СЗФО по кудо

  1. Новости
Калининградский боец выиграл первенство СЗФО по кудо - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба минспорта Калининградской области
Фото: пресс-служба минспорта Калининградской области

Спортсмен из Калининградской области Максим Вахонин одержал победу в первенстве СЗФО по кудо. Подробности сообщает пресс-служба регионального министерства спорта. 

Соревнования по японской версии рукопашного боя проводились в Пскове на базе универсального спортивного комплекса «Олимп». В них участвовали 80 представителей восьми субъектов Северо-Западного федерального округа.

Калининградский спортсмен отличился в росто-весовой категории «до 250 единиц». Он победил в двух поединках юниорского дивизиона бойцов не старше 18 лет. В полуфинале оказался сильнее псковского сверстника, победив за 1,5 минуты первого раунда болевым приёмом типа «рычаг локтя». В финале одержал победу во второй двухминутке, сделав аналогичный приём сопернику из Вологодской области.

Одержав победу, Максим Вахонин квалифицировался на первенство страны. На нём будут оспариваться путёвки на первенство мира 2022, которое пройдёт в Японию.

Калининградская пловчиха Валерия Егорова завоевала бронзовую медаль на чемпионате России.