06:56

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой Европы по плаванию

Спортсменка из Калининграда стала вице-чемпионкой Европы по плаванию - Новости Калининграда | Фото: министерство спорта Калининградской области

Калининградская пловчиха, мастер спорта международного класса Анна Егорова стала вице-чемпионкой Европы по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Сборная России заняла первое общекомандное место. Её представители завоевали 24 медали. Калининградка успешно выступила на дистанции 400 метров вольным стилем. Ей удалось преодолеть 16 бассейнов за четыре минуты 00,52 секунды. Первое место досталось россиянке Анастасии Кирпичниковой, которая проплыла аналогичную дистанцию на одну секунду быстрее.

Двадцать первый континентальный турнир по плаванию состоялся в Казани. В 25-метровом бассейне разыгрывались 42 комплекта награда. В чемпионате участвовали более 400 представителей 40 европейских стран.

Спортсмен из Калининграда стал чемпионом мира по бодибилдингу, а местная спортсменка взяла бронзу.