08:44

Локдаун нарушил планы на ноябрьские праздники 18% россиян

  1. Новости

Введение нерабочих дней в период с 28 октября по 7 ноября испортило планы на ноябрьские выходные 18% россиян. Об этом в пятницу, 29 октября , сообщила пресс-служба сервиса по поиску работы Superjob.

В большинстве случаев граждане выразили разочарование перспективой потери в доходах и в авралах, которые начнутся после выхода на работу. О положительном влиянии нерабочих дней на личные планы сообщили лишь 7% россиян. Они чаще всего рассчитывают уделить время общению с близкими и выспаться.  

Согласно результатам исследования, День народного единства на сегодняшний день государственным праздником считают 22% респондентов. Это самый высокий показатель за всё время. Однако для подавляющего большинства экономически активного населения это по-прежнему просто выходной день.       

Опрос проводился с 22 по 27 октября среди экономически активных совершеннолетних россиян. В нём участвовали 1 600 человек.

«Клопс» собрал ответы на основные вопросы о «локдауне по-калининградски». Нерабочие дни введены в регионе с 28 октября по 7 ноября.