15:46

Мишустину показали прототипы российских гаджетов, которые создают в Калининградской области

  1. Новости
Мишустину показали прототипы российских гаджетов, которые создают в Калининградской области - Новости Калининграда | Фото: официальный сайт GS Group
Фото: официальный сайт GS Group

Премьер-министру Михаилу Мишустину во время визита в Калининградскую область показали прототипы российских смартфонов P670, R570, а также планшета, которые собирают в регионе. Об этом сообщает пресс-служба GS Group.

Гаджеты холдинг создаёт совместно с компанией «Марвел-Дистрибуция». Они предназначены для корпоративного и государственного сектора, поэтому могут поставляться как с российской мобильной ОС «Аврора», так и c ОС Android. 

Смартфон P670 создан с учётом реального опыта эксплуатации подобных устройств. R570 — это промышленный смартфон со степенью защиты IP68, предназначенный для работы мобильного персонала даже при самой суровой погоде. При разработке планшета особое внимание уделили надежности алюминиевого корпуса, производительности процессора и эргономичности. Сборка гаджета стартует в ноябре. В дальнейшем стороны планируют продолжить совместную работу над производством российских устройств для корпоративного сектора, в том числе на отечественных процессорах.

Михаил Мишустин в четверг, 21 октября, посетил Калининградскую область — это был первый его визит в регион в должности премьер-министра. Что показали чиновнику — в фоторепортаже «Клопс».