22:19

В 2022 году в восточном микрорайоне Калининграда появится самый крупный МФЦ в регионе

  1. Новости
В 2022 году в восточном микрорайоне Калининграда появится самый крупный МФЦ в регионе - Новости Калининграда | Фото: Facebook / Елена Дятлова
Фото: Facebook / Елена Дятлова

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала о планах комплексного развития инфраструктуры восточного микрорайона. Об этом она написала в среду, 20 октября, на своей странице в  Facebook.

За последние несколько лет в микрорайоне появилась новая школа и детский сад. В следующем планируется открыть ещё одно дошкольное образовательное учреждение.

 В 2022-2023 годах на улице Феодосийской будет построен садик на 350 мест, а на Благовещенской — новая общеобразовательная школа. Это поможет разгрузить остальные учреждения.

«Я полностью согласна с жителями микрорайона, что нужно уделить больше внимания озеленению. На Флотской, которая была не так давно построена, высажено 300 кустарников и 32 бука и клёна, в 2021 году на Аксакова — Ливадийской высажено 250 лип и клёнов, в 2022 году в микрорайоне высадят ещё 46 деревьев и 22 куста. И мы продолжим эту работу. Надеюсь, что горожане не останутся в стороне и продолжат озеленять свои придомовые территории», — написала Дятлова. 

Глава администрации также пообещала благоустроить сквер памяти моряков-подводников. Неподалёку будет построена большая поликлиника для детей и взрослых, а в здании БЦ «Восток» в 2022 году появится самый крупный в области МФЦ.

«В следующем году хотим реконструировать перекрёсток Московский проспект — Флотская — Баженова, чтобы и пешеходам, и автолюбителям было максимально комфортно и безопасно. Со временем решим все проблемы микрорайона», — резюмировала она. 

Глава администрации Калининграда заявила о возобновлении программы «Мой двор».