06:35

Калининград вошёл в рейтинг самых популярных городов для путешествий вдвоём

  1. Новости
Калининград вошёл в рейтинг самых популярных городов для путешествий вдвоём - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

Калининград вошёл в десятку самых популярных направлений для туризма в ноябрьские праздничные выходные. К такому выводу пришли эксперты сайта Tvil.ru.

По статистике сервиса, в ноябре пары планируют отдых от 1 до 10 ночей. Они готовы тратить на жильё от 1,6 до 4,4 тысячи рублей в сутки. В подавляющем большинстве случаев туристы предпочитают отели — 66%. Квартиры снимут 31% респондентов.

Затраты семьи на проживание в Калининграде составят около 1589 рублей за сутки. Примечательно, что перед поездкой в город на берегу Балтийского моря туристы в среднем бронируют жильё на десять суток. Это самый высокий показатель по данному критерию.

В рейтинг популярных городов для путешествий вдвоём также вошли Ялта, Сочи, Санкт-Петербург, Кисловодск, Ростов-на-Дону, Москва, Казань, Владивосток и Ярославль. Калининград занял пятую строчку в рейтинге. 

Глава регионального министерства по культуре и туризму Андрей Ермак анонсировал появление трёх новых глэмпингов в Калининградской области.