16:26

В Калининграде мусорку построили за стоянкой с припаркованными автомобилями (фото)

  1. Новости
В Калининграде мусорку построили за стоянкой с припаркованными автомобилями (фото) - Новости Калининграда | Фото: «Клопс»
Фото: «Клопс»

В Калининграде во дворе на улице Стекольной построили площадку для контейнеров с отходами за автостоянкой. Это грозит тем, что мусоровозы не смогут подъехать к помойке, считают местные жители. 

На проблему обратила внимание и глава администрации Елена Дятлова на последнем выездном совещании. Сити-менеджер опасается, что схема организации движения не позволит вовремя вывозить мусор, а значит, последуют жалобы. 

«Если бы сейчас приехал оператор ТКО, увидел полный контейнер, каким чудом он должен добраться до этой площадки?» — Возмутилась Дятлова. 

Сотрудники администрации попытались рассказать, что в микрорайоне живут сознательные люди и запарковывать мусорку не станут. В качестве альтернативы было предложено установить знаки, запрещающие парковку. 

«Дико извиняюсь, но когда таблички кто-нибудь читал? Так дело не пойдёт. Следующим этапом у нас пойдёт не вывоз контейнеров», — пояснила Дятлова.

Сити-менеджер дала распоряжение чиновникам комитета городского хозяйства совместно с управляющей компанией разработать схему организации дорожного движения и обустройства дороги таким образом, чтобы грузовики могли в любое время суток вывозить мусор. 

Елена Дятлова ранее рассказала, что в городе не хватает площадок для сбора мусора. Некоторые из них после установки закроют на замки