10:50

Генне рассказал, планируется ли расширить Центральный парк

  1. Новости

Власти хотят благоустраивать Центральный парк культуры и отдыха совместно с территорией по соседству с Детской областной больницей. Об этом советник губернатора Калининградской области Вячеслав Генне рассказал в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград» в среду, 29 сентября.

«Все концепции мы рассматривали в обязательной увязке с территорией, которая находится за улицей Донского, потому что там есть довольно комфортный проход под мостом», — сказал эксперт.

По словам Генне, когда-то здесь находилось озеро длиною примерно в сто метров, в дальней его части располагались постройки. На сегодняшний день водоём зарос.

«Эта территория получила статус рекреационный — без возможности застройки капитальными сооружениями, то есть в перспективе она будет запущена в оборот такой прогулочный, природный», — пояснил градостроитель.

В центре Калининграда в ближайшие три года появится новая прогулочная зона вдоль Паркового ручья. Пешеходные зоны власти хотят обустроить на участке от Советского проспекта до улицы Велосипедная дорога.

Выпуск №148
29 сентября 2021

Центральный парк: переосмысление

0:00
34:28