16:24

На предприятиях «Автотор» подняли уровень подтвержденной иммунной защиты выше 82%

  1. Новости
На предприятиях «Автотор» подняли уровень подтвержденной иммунной защиты выше 82% - Новости Калининграда

По состоянию на начало сентября 2021 года количество работников «Автотор» с подтвержденным статусом иммунной защиты составляет более 82% от общей численности персонала (включая вакцинированных, имеющих данные о наличии антител и переболевших новой коронавирусной инфекцией). Об этом сообщили в пресс-центре компании.

Стоит отметить, что автомобилестроительное производство не входит в число отраслей, где достижение уровня вакцинации в 60% для формирования общественного иммунитета является обязательным. Однако на предприятиях «Автотора» работа по обеспечению сотрудников вакцинацией от коронавируса ведётся с февраля 2021 года. Сейчас вакцинировано уже 60,5% работников предприятий, некоторые из них уже проводят ревакцинацию.

Руководство компании занимает активную позицию по безусловной необходимости вакцинации всех работников предприятия. Помимо разъяснительно-информационной кампании о необходимости прививок и соблюдения мер безопасности, на «Автотор» работает оперативный штаб, который на постоянной основе ведет мониторинг состояния эпидемической обстановки, а также работают пункты для вакцинации.

«В соответствии с достигнутыми договоренностями с Министерством здравоохранения Калининградской области “Автотор” был прикреплен для медицинского обслуживания к Городской больнице №2 Калининграда, и в рамках взаимодействия с медицинским учреждением бригады медиков проводят вакцинацию работников на территории предприятия, — отметил вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович. — От имени руководства “Автотор” и всего коллектива предприятия хотел бы поблагодарить руководство больницы, поликлиники № 3 в микрорайоне им. А. Космодемьянского и медицинских работников за содействие в проведении вакцинации».

Все реализуемые меры осуществляются по согласованию с Оперативным штабом Правительства области и Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области. В дальнейших планах — начать традиционную вакцинацию сотрудников от гриппа. Как подчеркнули в Управлении реализации медицинских программ «Автотор», ожидается, что коллектив завода примет активное участие и в этом процессе.

Напомним, что «Автотор» постоянно уделяет большое внимание организации качественного медицинского обслуживания сотрудников, оказания им амбулаторно-поликлинической помощи и проведения лечебно-оздоровительных процедур в заводских здравпунктах. Так, к примеру, в 2020 году на основной производственной площадке в микрорайоне А. Космодемьянского был оснащен новый заводской здравпункт. На обеспечение непрерывного медсопровождения деятельности предприятий было потрачено 4,5 млн рублей. Также в структуре менеджмента АВТОТОР было создано Управление реализации медицинских программ под руководством кандидата медицинский наук, врача высшей категории. Организованный и проводимый комплекс мероприятий помог предупредить значительное количество случаев заболеваний среди сотрудников, возникновение вспышек новой коронавирусной инфекции, снижая риски остановки предприятия в связи с эпидемической ситуацией.

Новости компаний