13:57

Возле жилых домов в бывшем Балтрайоне поселилось семейство лис

  1. Новости
0:00
/
1:16
Возле жилых домов в бывшем Балтрайоне поселилось семейство лис - Новости Калининграда | Фото очевидца
Фото очевидца

Возле домов в бывшем Балтрайоне Калининграда поселилось семейство лис. Дикие животные нападают на уток, лебедей и домашнюю птицу, рассказали «Клопс» местные жители. 

Лисиц видели на улице Киевской, недалеко от моста через Товарный ручей. В нём плавают утки и лебеди, на которых охотятся животные, поделились горожане. Семейство замечали также в конце улицы Камской — ближе к Большой Окружной. 

Петуха у соседа сожрала с месяц назад.

Средь бела дня лазают по ИЖС. Я теперь, прежде чем собаку из дома выпустить, во двор смотрю», — признался один из местных жителей. 

Другой калининградец уточнил, что видел лису в своём дворе. По словам горожанина, «обращались уже во все инстанции», чтобы прогнать животное. 

Негативно оказались настроены не все. Одна из собеседниц «Клопс» сообщила, что её супруг подкармливал четырёхлапую гостью. 

«Была каждый вечер на прошлой неделе, а сейчас не видно. Муж её даже колбасой кормил, она приходила кушать, брала из рук и уходила потом. Так было несколько дней подряд. Она прям ручная была», — подчеркнула калининградка.

На улице Киевской в конце недели обнаружили мёртвую лису. Видео с погибшим животным, найденным возле дороги, «Клопс» прислал очевидец.