13:30

Поезд «Москва — Калининград» по ошибке увёз литовских таможенников в Россию

  1. Новости
0:00
/
1:06

Поезд «Москва — Калининград» по ошибке увёз литовских таможенников в Россию. Об этом пишет Delfi в понедельник, 6 сентября. 

«В пятницу после обеда двое таможенников проверяли поезд «Москва — Калининград», который уехал с территории Литвы и увёз таможенников без разрешения таможни. Таможня сразу же обратилась к пограничникам, в МИД Литвы, информировала консульских работников. С помощью пограничников и уполномоченных РФ инцидент удалось разрешить, 5 сентября в 14:00 таможенники вернулись домой», — рассказал пресс-секретарь таможни Витас Волунгявичюс.

По его словам, таможенники в Кибартае проверяли почтовый вагон. Пограничники, которые осматривали места для пассажиров, покинули поезд, и он тронулся. Волунгявичюс подчеркнул, что сейчас ведётся расследование — по правилам, состав может уехать только с разрешения таможни. В России иностранцам предоставили место для ночлега, о них позаботились, добавил пресс-секретарь таможни. Он отметил, что подобные инциденты встречались и раньше —  на территорию Литвы по ошибке привозили российских служащих. 

По данным портала 15 min.lt, литовцев доставили в Калининградскую область.